Отключение встроенной клавиатуры ноутбука

GiHol Знаток (412), закрыт 6 лет назад
Скажите, как отключить встроенную клаву ноутбука, но в тоже время не отключить клаву подключенную через USB. Сразу говорю что вариант с разбором ноута не идет.
Я пытался использовать программу "Toddler Keys", но она отключает обе клавы.
PS: у меня Win8 проф.
Лучший ответ
КАПИТАН Гений (52792) 9 лет назад
Для разового отключения необходимо в «Пуске» запустить командную строку и в ней ввести команду «rundll32 keyboard, disable». Для постоянного отключения зайдите в Панель управления > Диспетчер устройств > Клавиатуры > Стандартная клавиатура. Правой кнопкой выбираем Свойства > Сведения > ИД Оборудования. Копируйте первое значение. Далее в меню «Пуск» запускаем командную строку и вводим команду «C:\Windows\SysWOW64\gpedit.msc», нажимаем ввод. В открывшимся окне следуем: Политика «Локальный компьютер» > Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Система > Установка устройств > Ограничения на установку устройств. В пункте «Запретить установку устройств с указанными кодами устройств» кликаем правой кнопкой мыши и выбираем «Изменить» . Переключаем на «Включить» . Жмем кнопочку «Показать» и во вплывшем окне вставляем ранее скопированный «ИД встроенной клавиатуры» , далее жмем ОК. Устанавливаем галочку на «Также применить для соответствующих устройств, которые уже были установлены» и ОК. В диспетчере устройств удалите старую (ПКМ на клаве и Удалить) и уже не нужную клавиатуру. Перезагружаемся и наслаждаемся проделанной работой.
Источник: В W8 gpedit.msc лежит не System32
GiHolЗнаток (412) 9 лет назад
Скопировал из левого сайта и вставил сюда. Гуд помощь) )
эта фишка не пашет на Win8. ну или просто тут другая последовательность.
КАПИТАН Гений (52792) Есть еще трюк с принудительным подсовыванием встроенной клавиатуре "левого" драйвера. Это уж погугли сам...
КАПИТАНГений (52792) 9 лет назад
Да, скопировал и подправил именно для W8.
В ней "rundll32 keyboard, disable" скорее не сработает, а gpedit и Диспетчер задач везде одинаковый.
Доброе! А если функции дальше "Системы" ("Установка устройств > Ограничения на установку устройств") отсутствует? Менять окна?
shiroПрофи (511) 7 лет назад
тачпад отрубился) 0
volk91Профи (689) 3 года назад
у меня это команда не робит, у меня вин7
Deron FlizzerМастер (1150) 2 года назад
Брааат, у меня клава забагалась, вечно контрл был зажат, ничего сделать не мог. Благодаря тебе её офнул. и теперь норм могу пользоваться нуотом спасибо.
Остальные ответы
Кирилл Резниченко Мастер (1281) 9 лет назад
через диспетчер задачь
Источник: опыт
GiHolЗнаток (412) 9 лет назад
А поподробней можно? Я не особо в этом понимаю))
Кирилл Резниченко Мастер (1281) скачай тим вивер я тебе помогу
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664443) 9 лет назад
в специальных возможностях глянь. а если насовсем можно дрова удалить
Ленка Землина Знаток (279) 8 лет назад
А что делать, если "gpedit " ТАКОГО НЕТ У МЕНЯ????
ЗаколкаУченик (45) 8 лет назад
у меня тоже такого нет
volk91Профи (689) 3 года назад
просто не правильно написал
volk91Профи (689) 3 года назад
просто изменениу групповой политики, и все