Мультфильмы. В каких странах запретили "Телепузики" и почему?

Марина Акварина Ученик (201), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★ Высший разум (468707) 9 лет назад
Зрители, которые были уверены, что в здравом уме и трезвой памяти придумать телепузиков невозможно, получили подтверждение своим сомнениям: да, знаменитые телепузики были придуманы под действием наркотиков - в этом признались создатели мультсериала… Наверное, многие, глядя на этих теле-монстров для младшего дошкольного возраста, поражались: как надо было обкуриться, чтобы придумать этот бред? Оказалось, всё ещё круче: создатели телепузиков не обкурись, а нанюхались кокаина.

Talk.su напоминает, что медики Великобритании ещё несколько лет назад сделали заявление о том, что просмотр телепузиков опасен для детской психики (проще говоря – просмотр «Телепузиков» может пагубно сказаться на рассудке) . А уж сколько общественных организаций и критиков говорили о том, что телепузики – порождение больного сознания, не перечесть.

И ведь были правы! Оказалось, что «Телепузики» - действительно не что иное, как галлюценногенный креатив авторов, употреблявших кокаин на рабочем месте.

Кроме того, множество психологов предостерегали родителей: телепузики непонятного пола могут неправильно сформировать представление детей о поло-ролевых взаимоотношениях. Два года назад в Польше телепузиков едва не запретили, как скрытую пропаганду гомосексуализма. Почему? Потому что радужно-разноцветные, без определённого пола, периодически носят дамские сумочки, балетные пачки и постоянно обнимаются.

Кроме того, телепузики постоянно бормочут какой-то психоделический бред (который создатели сериала называют «лепетом» ) , и живут в неком странном мире, где, кроме телепузиков, есть кролики, цветочки, а также бункер и робот-пылесос. Видимо, бункер с мутантами – это всё, что осталось после атомной войны…

И вот официальное подтверждение: экс-продюссер детского телеканала BBC Сара Грэм официально заявила, что творческая группа активно «вдохновлялась» кокаином. Да уж, иначе чем объяснить появление на экранах странных дегенеративных созданий с телеэкранами в животах и антеннами в голове, в главное – с предельно странным поведением? Для тех, кто не смотрел сериал, Talks.su кратко пересказывает содержание типичной серии: телепузики бегают паровозиком, валяются на травке, нюхают цветочки, жрут смайлы (!) и отправляются спать в пузедомик.

Ах да: жизнь телепузиков регулируется неким Голосом, который указывает им, что делать, когда спать, когда обниматься, когда идти обратно в бункер – простите, пузедомик… Что это – тоталитарная постапокалиптика? Вольное изложение Оруэлла для ясельной группы? Интересно, какие Голоса звучали в головах сотрудников BBC?

Коронная фраза телепузиков – «Мы очень-очень счастливы! »
Да уж, нанюхались цветочков…

Ладно, чем вдохновлялись создатели этого бреда, теперь понятно. Но что курили те, кто разрешил выход этой наркотической шизофрении на экраны?

http://www.talks.su/news/Telepuziki-porojdenie-narkoticheskogo-breda/
Остальные ответы
Максим Величко Ученик (106) 8 лет назад
Блин, ну почему нельзя их создать без наркотиков? Если бы он был создан не под воздействием наркотиков, то его бы до сих пор его бы показывали!
Milla AhactaУченик (229) 6 лет назад
ТЫ ТУПОЙ ЧЕЛОВЕК!
Это точно
Анна Рысь Ученик (106) 7 лет назад
Гомосексуализм мужик с красной сумкой и в нескольких сериях в балетной пачке. И они как обкуреные ведут себя.
Arzhaan SonamУченик (185) 6 лет назад
Ты смотрел видео у Уголок Акра и узнал? Молодец
Milla AhactaУченик (229) 6 лет назад
ИДИТЕ НА МОЙ ИНОРОДНЫЙ ОРГАН, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК
Токсик Ученик (189) 6 лет назад
Гомосексуализм мужик с красной сумкой и в нескольких сериях в балетной пачке. И они как обкуреные ведут себя. с кокаином!
Ruk Yar Мастер (1109) 5 лет назад
Прочитал на фишках https://fishki.net/3042014-pochemu-zapretili-mulytik-s-telepuzikami.html
Что самый важный аргумент – отсутствие родителей у героев.

В детском возрасте мама и папа – это неотъемлемая часть окружения малыша. В мультике дети живут одни. Этот факт негативно сказывается на психическом развитии ребенка.

А еще одним весомым аргументом является «умственная отсталость» персонажей.

Весь мультик они ничего не делают, у них нет никаких целей и обязанностей
это воспринимается детским сознанием как один из возможных прототипов поведения.