выделенных слов Много разных есть ключей: Ключ-родник среди камней, Ключ скрипичный, завитой, И обычный ключ, дверной

Анаит Сафарян Ученик (244), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Надежда Гуру (4224) 9 лет назад
я так понимаю, речь про омонимы?
ключ, кран.. .

омонимы - слова, которые одинаково произносятся, но имеют обсалютно разное лексическое значение. омонимы можно спутать с многозначными словами. однако у многозначных слов у лексических значений есть общий признак.

для сравнения:

многозначное слово ИГЛА - 1) швейная, 2) у ежа, 3) у елки.... - общий признак, они колятся.

омонимы: 1. КЛЮЧ - небольшой ручей

2. КЛЮЧ - музыкальный

3. КЛЮЧ - от замка

- ничего общего нет.

Кстати, в толковом словаре легко находить такие слова и отличать от многозначных. Посмотри, как написаны словарные статьи. у слова ИГЛА все лексические значения в одной словарной статье. А у омонимов слово повторяется заново и его значение.

это в школе должны были преподносить.