Определите гриб

Влад Григорьев Ученик (154), закрыт 9 лет назад
Прикрепляю фото гриба, описание которого найти в онлайн-энциклопедии уже отчаялся. Может, кто-то из грибников сталкивался?
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90439) 9 лет назад
рядовка, но не фиолетовая - Рядо́вка жёлто-красная (Tricholomopsis rutilans)

Вот такая. Условно-съедобна. Фото из сети. Свои фото тоже есть - но хуже. :-)
Остальные ответы
Ольчик Оракул (50929) 9 лет назад
это наверное паутинник фиолетовый. либо рядовка фиолетовая. ни то ни другое есть нельзя