10 лет назад
от

Нюансы проведения обыска в гараже построенном "Самостроем"

Вопрос предоставляется стороной которая будет проводить обыск "Дознаватель"
Буду краток:

Имеем: Гараж - самострой - двор жилого -этажного дома - все справки в наличии - законные основания полагать что похищенное иммущество находится в этом гараже есть - документально (несколько справок с разных учреждений в том числе БТИ) хозяина указанного строения (гаража) а также самого строения не существует.

Остается: необходимо провести обыск

Вопрос о порядке проведения:

Лицо которое имеет ключи от гаража и пользуется им установленно, но есть ли необходимость в его присутствии при обыске, далее интересны отличия порядка проведения обыска (особенно обязательные для присутствия лица) отличия между обычным проведением обыска не жилого помещения (не жилища) с установленным оф. собственником и данным фактом.

Какие есть нюансы при которых (допустим из -за неопотности дознавателя) возможно допустить нарушение прав человека, или ошибки при которых в данном варианты вещ доки не будут вещ доками.

Очевидные вещи понятны: основания, понятые постановление итд итп.

Прошу о помощи, расчитываю услышать советы, заранее благодарен всем откликнувшимся!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

лучше, что бы некто позвонил в мусарню по О2 и сказал, что в гараже во дворе дома №Х лежит труп, наркотики, оружие (любая фантазия) и потом провести осмотр места происшествия и изьять вещдоки по протоколу ОМП, разницы никакой с протоколом обыска, а если их нет, то отказной материал по вызову ментов к гаражу....

По факту имущество бесхозяйное. Обыск производить в присутствие понятых, УУП и представителя администрации города (юридически бесхозяйное имущество - их епархия) . При установлении факта нахождения в гараже искомого имущества - тянуть пользователя. При неустановлении - на нет и суда нет. Чтобы жаловаться, надо документы на гараж показать.