А ты творец своей судьбы? или всегда ссылаешься на случаи и винишь в своих неудачах других?

В том, что я не пью какао
Виноват проклятый Мао!

Не верю в судьбу. Слабаки винят случай и других. Оправдывают своё жалкое существование

Создал я мир за миг, прям сразу как возник!
Так кто же всея бог, не уж то в небе ло...?

Мне даже не интересно об этом задумываться. Но отвечу: Нет, не творец судьбы, по определению не могу быть творцом судьбы, судьба это изначальное и люди на нее влияют косвенно в совершенном плане, так не влияют вообще. Иногда ссылаюсь на случаи, когда это актуально и имеет смысл. В неудачах не возможно не кого винить принципиально, при наличии некоторого количества мозга, см. определение слова "удача". Хотя возможно вы имели ввиду успешность, точнее отсутствие, тут может быть вина другого человека, ибо иногда люди действуют в противоположных интересах. Например если вы шли по дороге и тут к вам подбегает человек и калечит вас, вы же не будите винить себя за то что оказались не в том месте, не в то время.

Я не творец, но и не раб. Своим умом живу.