Помогите продлить жизнь коту.

юра Елисов Ученик (153), закрыт 9 лет назад
У меня кот долгожитель, ему идет 17год уже, он обычный не породистый. так вот, ха последние пол года он очень сильно"сдал"(стал очень очень тормозить, идет идет встанет. совсем не гуляет, сидит дома, целыми днями спит. но это я понимаю из за того что возраст уже. теперь по здоровью, он кашлеет, но не может откашлется, стал осень часто дышать, животом, прям очень часто, еще он бывший эпилепсик.. лет 5 назад, у него было 2 приступа, падал, трасся, пена шла изорта. еще у него гнойный отит левого ушка, на протяжении лет 7,чем не пробовали только лечить, помогало но не на долго.. в туалет стал плохо ходить, весь дом зассал.. выносим на руках на улицу, а поднимается с горем пополам сам. еще он лижет землю, ругаем но он продолжает это делать. посоветуйте как продлить жизнь моему"братишке".как никак член семьи, почти мой ровесник и очень дорог нам. может какие таблетки уколы антибиотики..
Лучший ответ
МАрго Шубина Мыслитель (5380) 9 лет назад
Коту нужно сдать биохимический анализ крови. Попросите знакомого медика или ветеринара взять у него кровь в специальную пробирку, и отвезите в город на анализ. Анализ можно сделать в ветклинике, в которой есть лаборатория, пробирку дадут там же.
Если все показатели в норме — обеспечьте коту спокойную жизнь без переживаний, без стресса. Лучше не менять ничего в его привычном жизненном стиле. Оставьте тот же корм (или кормите так же, как раньше) , не начинайте вакцинировать, если не делали этого. Если кот общительный и ласковый — побольше ласкайте его, а если самостоятельный, то не лезьте лишний раз.
Если же какие-то показатели завышены или занижены, то стоит полечить кота (проконсультируйтесь с ветеринаром как) , но не переусердствуйте.

Удачи вам, очень приятно читать, что вы так любите своего котика.
юра ЕлисовУченик (153) 9 лет назад
Спасибо большое)
МАрго Шубина Мыслитель (5380) Кстати, клинический анализ крови тоже лучше сделать.
Остальные ответы
Никонов Александр Мастер (1116) 9 лет назад
эти самые антибиотики как раз таки досрочат жизнь твоему коту. Поэтому лучше питай его здоровой едой, никакой химии, сметаны и молока побольше давай.
юра ЕлисовУченик (153) 9 лет назад
От молока, ему хуже, бо большому начинает жидко ходить. ну это просто желудок не тот уже, раньше кормили свежей рыбой, ну короче постоянно натуральное только, сейчас же покупаем корм, ну витамины же какие никакие да там есть.
Морозова Татьяна Просветленный (21824) 9 лет назад
А в клинику обратится никак? Вам тут сейчас такого насоветуют....
юра ЕлисовУченик (153) 9 лет назад
Живу там, где до клиники 250км.. у нас военная часть просто.. тут ничего нет. (
Морозова Татьяна Просветленный (21824) Ага, кроме интернета. Хоть раз в жизни - обследуйте кота. 17 лет - это не долгожитель. При нормальном уходе еще мин. 5, а то и 10 лет кот будет с вами. Естественно, если вы поднимите попу от стула ((((((
юра ЕлисовУченик (153) 9 лет назад
Интернет у нас провели всего 4 года назад, тут нет ниодного коммерческого предприятия, ну кроме магазинов. короче глухомань. надо отвезти, сам понимаю. но работа. . (
Морозова Татьяна Просветленный (21824) Работа 365 дней в году? Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет причину. Кота НАДО обследовать!!!! Если конечно Вы действительно хотите, что бы кот выжил. А не просто так здесь посидеть поохать, поахать ((((
танюша Профи (817) 9 лет назад
Лучше к вету отведите может вам эти антибиотики и вредят
Алла Прохорец Гуру (4956) 9 лет назад
Обратитесь к хорошему врачу ветеринару, обследуйте кота, есть витамины для пожилых кошек, лечебные корма, а так ласка и забота. Здоровья Вам и котику.
юра ЕлисовУченик (153) 9 лет назад
Спасибо)