Проблема с внешним жёстким диском wd на 2 терабайта . и телик и комп видят . но ни там ни там он не запускается

жёсткий диск шумит ( всмысле работает ) , лампочка горит, компьютер при подключении даёт звуковой сигнал о новом подключении, телик тоже его видет но завис когда я выбрал на жёстком диске раздел видео . в компе жёсткий отображает в диспетчере устройств без всяких данных о нём ( нету ни буквы ни объёма памяти ) , в моём компьютере не отображается, в управлении дисками он отмечен как диск 2 не проинициализированный, и инициализировать не получается и з за какойто ошибки . все скриншоты сделал . помогите что мне делать

Привет,

Попробовал подключить хард к другому компьютеру? Что с ним произходит? Более всего вероятно диск потерял файловую систему. Mожешь попробовать запустить Linux Live CD, так как это распространенный способ восстановление потерянных разделы. Если в любой момент данные становятся доступными - я бы тебе рекомендовал сделать бекап данных. Что еще очень важно - сделай диагностику с WD Data Lifeguard: http://support.wdc.com/product/download.asp?groupid=810&sid=3&lang=ru
И подскажи какие результаты с Quick и Extended тесты. Если все ОК - можешь попробовать запустить комманду CHKDSK / F, более об этом здесь:

http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/bb491051.aspx

Если возникнут и другие вопросы, обращайтесь, Citizen_WD

Надеюсь был полезен, Citizen_WD

просто форматни в NTFS

Форматни Акрониксом