Почему у "частников" неудачи в освоении космоса? А что для России сделали частники кроме как разворовали 70 тыс предприя
Начало ноября стало очень неудачным временем для частных космических компаний, пишет Павел Сивоконь в №45 журнала Корреспондент от 14 ноября 2014 года. Вначале на стартовой площадке космодрома Уоллопс ракета-носитель Антарес с кораблём Signus сразу после старта развалилась на несколько фрагментов и взорвалась. При этом катастрофа транслировалась в прямом эфире на сайте NASA.А через несколько дней экспериментальный суборбитальный самолёт SpaceShip Two известного миллиардера Ричарда Брэнсона упал в ходе испытательного полёта в пустыне Мохаве. В результате более десятка клиентов, уже заплативших компании Брэнсона Virgin Galactic по $ 250 тыс. за билет, потребовали вернуть деньги. А акции предприятия резко пошли вниз и за неделю торгов потеряли 5% стоимости. И дело даже не в том, что NASAуже заплатило за разработку и испытания Signus более $ 1,9 млрд, а на детище Брэнсона многие смотрели как на образец корпорации, занимающейся частными «звёздными» технологиями. Дело в отношении к освоению Вселенной частниками как таковому. Власти США опять хотят запустить процесс создания государственного многоразового челнокаВ Вашингтоне уже заявили, что постоянные аварии с негосударственными кораблями вызывают сомнения по поводу того, может ли бизнес достойно справиться со столь ответственной задачей. Сейчас власти США опять хотят запустить процесс создания государственного многоразового челнока. Вопрос в том, что политики пока не готовы выделять на это нужные средства.
"Черкизово" за 9 месяцев увеличило чистую прибыль почти в 10 раз
В отчете отмечается, что компания располагает всеми необходимыми ресурсами и компетенциями, чтобы успешно действовать как на растущем, так и на стагнирующем рынках, и планирует увеличить объем производства в ключевых сегментах в 2015 году. ОАО "Группа Черкизово" (торговые марки "Петелинка", "Куриное царство", "Черкизовский", "Моссельпром") объединяет 7 птицеводческих комплексов, 14 свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, 6 комбикормовых заводов, элеваторы и более 100 тысяч гектаров сельхозземель. Игорь Бабаев и члены его семьи владеют 65% группы "Черкизово", в свободном обращении на Лондонской Фондовой Бирже и на ММВБ находится 35% акций. Консолидированная выручка компании в 2013 году превысила 1,6 миллиарда долларов, компания произвела более полумиллиона тонн мясной продукции.
можно ли за девать месяцев увеличить поголовье скота в 10 раз.. . А где долбанные фермеры
Все российские частники в думе и кремле сидят.
Не обязательно скота - птица тоже мясо. А производство в России больше сдерживает факт иностранной конкуренции, чем собственные возможности. За 9 месяцев можно увеличить поголовье птицы хоть в 20 раз, вот только как за это время построить столько мощностей? Фабрики, мясокомбинаты, очистные, коммуникации. специалисты... Года три-пять реально, без спешки. Года два - сильно напрягшись.
Стадо скота за это время не поднять. Лет пять надо для свинины и шесть-семь для говядины. Если начать сегодня, то скоро и говорить будет не о чем.
или уже поздно /еще рано или
я не поняла какое отношение имеют ракеты к мясу?
твоя мысль пошла Слишком творческим Путем)))
Потому что американские "частники" летали на двигателях украинского производства
Слышь, писатель! ты здесь вопросы задавать будешь или лекции читать?