Помогите решить.

Помогите решить. Функция задана формулой y=2x-15. определите

а) значение y, если x=-3,5;

б) значение x, при котором y=-5;

в) проходит ли график функции через точку K(10;-5)

уравнения решать умеешь? если да, то вот:
а) у тебя дан х=-3,5. подставляешь это в выражение. находишь у. у=2*(-3,5)-15 отсюда у=-22
б) тоже самое только подставляешь у. -5=2х-15 отсюда х=5
в) подставляешь в уравнение х=10. если у получается -5, то график проходит через эту точку!
я подставил, получилось что не проходит. так же можно посмотреть в пункт б) у=-5. значит, чтобы график прошел через точку у=-5 х должен быть равен 5(тоже из пункта б) а точка к имеет координаты х=10 у=-5. вывод - не проходит

Источник: помогло?