Что делать, если шпиц очень агрессивен, на мужа бросается, пакостничает, все грызет, ему будет год. Очень нервный и дерганый

Neil goodman Профи (515), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ФырФырка Оракул (76791) 9 лет назад
Доминирует. Пресикайте такое поведение наказанием, или отправляйтесь вместе с ним на курсы к кинологу
Источник: пы.сы. чо т на шпица он не сильно тянет
Остальные ответы
Yasvo Оракул (97622) 9 лет назад
разводись с мужем)
Олег М. Мудрец (14609) 9 лет назад
я сначала прочитал "шприц" )) муж должен взять собаку за шкирку и прижать мордой к полу и подержать так. в это время поругать. собака будет унижена и перестанет доказывать свой авторитет.
Артем ЧерепановУченик (186) 5 месяцев назад
Тебя так мудaк
Олег М. Мудрец (14609) Артем Черепанов, мальчик, так воспитываются собаки. доминация в стае доказывается именно таким образом.
Ky100 Гуру (3504) 9 лет назад
по морде ссаной тряпкой, а не сюси пуси. поймет кто вожак, будет опасаться наказания.
ольгаМудрец (10663) 9 лет назад
собаку бить нельзя
Levi Оракул (50626) 9 лет назад
А от чего он нервный-то? Вы что год его не поспитывали, ни растили? Если нервный и дерганый-значит психику вы ему подпортили... А теперь -кинолог для исправления ваших ошибок.
Алиса Курилович Знаток (289) 9 лет назад
собака считает себя главной
КисяУченик (100) 9 лет назад
дам совет

у меня большой швейцарский зеннендхунд бросался на меня 5 раз

но сходили на дрессеровку

там сказали перед каждым кормлением надо все скармлевать за команды желательно мужу

недовать поглажег

как начнет проявлять огрессию не кому не довать знака внемания
КисяУченик (100) 9 лет назад
когда с собакой начинают сюсюкотца он начин считать себя главным

главное тагого не довать

хорошего по моленьку
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387908) 9 лет назад
Какого вырастили, такой и есть. Завели гламурную модную псинку, поигрались, а воспитание - это типа для овчарок.. . теперь удивляетесь. Отдайте собаку в хорошую семью, где его любить будут, ибо классики правы "собака бывает кусачей только от жизни собачьей".
именины сердца Оракул (89246) 9 лет назад
Не орать, не бить, но строгость нужна. Прежде всего со стороны мужа. Вас уважает собака? Значит Вы тоже выражаете недовольство и твердость при агрессии пса на мужа. Посмотрите в интернете серию передач " Переводчик с собачьего с Цезарем Милано". Там очень много можно почерпнуть полезного по этой теме.
KKS Просветленный (29450) 9 лет назад
Некоторым товарищам выше: сами-то, наверное, с дипломом кинолога в зубах родились? Гнобите с высоты своего полета, а толкового совета так и не дали.

По вопросу - обратитесь к кинологу. Он поможет вам ПРАВИЛЬНО скорректировать поведение собаки. (У меня, откровенно говоря, складывается впечатление, что собака избалована и не имела никаких ограничений) . Это не так сложно, и не так дорого, как кажется. Всего несколько занятий помогут вам разобраться в проблеме и жить комфортно.
Madam Искусственный Интеллект (102428) 9 лет назад
у мужа надо узнать, может, он ей рожи корчит...
Крокус Искусственный Интеллект (215980) 9 лет назад
Так вам и надо! Тоже весной поросёнка куплю.
netskuki net Оракул (58347) 9 лет назад
А в течение этого года собаку воспитывали, учили должному поведению?
Мэлори Нокс Профи (537) 9 лет назад
Дурная генетика. И что то для шпица у него слишком длинные лапы.
Варвара Н Мудрец (12631) 9 лет назад
Попробуйте обратится к зоопсихологу, пусть с ним поработает.