Как Вы думаете, почему чай назвали "Акбар"? Просто так или нет?

Екатерина Просветленный (25686), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Lorelei Искусственный Интеллект (198490) 10 лет назад
Остров Цейлон (Шри Ланка) известен среди ценителей как "Остров Чая",эксперты во всем мире признают, что лучший чай выращивается именно здесь.
Компания AKBAR Brothers Ltd основана на Цейлоне в 1907 г семьей Akbarally. Традиции и секреты выращивания и производства чая бережно передавались из поколения в поколение.
Сегодня AKBAR Brothers является самым крупным экспортером чая из Шри-Ланки, чай ТМ AKBAR знают и любят в более чем восьмидесяти странах мира. Вот уже 100 лет мы поставляем на мировой рынок изысканный Цейлонский чай безупречного качества.
Остальные ответы
Отец Звездоний Просветленный (33731) 10 лет назад
Звучное арабское слово. Реклама - двигатель торговли. Хреновый чай, к слову.
мишка Паддингтон Мыслитель (8710) 10 лет назад
Может в честь правителя, Могольского султана Акбара. Был такой в Индии.
Владимир Скляров Просветленный (25624) 10 лет назад
Акбар значит великий. Иисус акбар!!!
Заходи если что Оракул (59876) 10 лет назад
Как бы его не назвали, да простит меня Господь, чай никчемный!
Источник: Мусульманин
МышьЛеТучка Просветленный (20699) 10 лет назад
слово АКБАР в переводе с хинди обозначает великий, с арабского - падишах, правитель. В названии чая ну ничего экстримистского быть не может. А вот идея капитана Врунгеля работает и в жизни - как корабль назовете, так корабль и поплывет.
Кстати, чай, АКБАР при ПРАВИЛЬНОМ заваривании вкусный
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612197) 10 лет назад
Были на то причины)))
ЕкатеринаПросветленный (25686) 10 лет назад
=))))))
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612197) ))))
Оксана Киприна Ученик (142) 7 лет назад
Мы всей семьей пьем чай Акбар. Пробовали много разных, но почему то выбрали для себя именно его. Не зря ему дали такое название.
Валентин Кобец Знаток (259) 6 лет назад
чай если в индии брать я там брал суппер а это все в подмосковье в подольском районе делается просто контроль качества надо писать и писать без гмо а то побаиваешся.
Юлька ЗолотоПросветленный (21932) 5 лет назад
Ты ужасный человек