В коране указано что Аллах повелитель всех миров. То есть по логике есть другие кроме нас. А в библии только про землю?

В библии указано что бог тоже повелитель всех миров? указано ли другое что есть кто то кроме нас? Что он создал и других? Если есть подскажите отрывки.
Мне интересно и то и то.

эволюция священных писаний
библию сочиняли три тыщщи лет назад
евангелия две а коран полторы - религиозные взгляды
на мироздание эволюционно менялись под давлением неопровержимых фактов

кстати
до галактики Туманность Андромеды расстояние ~1,6 млн световых лет и неясно -
господь бог и аллах то ли отправляли к андромедянам других своих эмиссаров
то ли Иисус Христос с пророком Мухаммадом /сас ему и денег/
летят к андромедянам но в самом еще начале своего пути
не зря ох не зря по настоянию церкви из школ РФ
убрали астрономию как нечестивый предмет

no comments

Не видно,что тебе интересен Коран с праведной стороны.Поэтому,праведного ответа не жди.

Коран истина.

Там указывается что есть другие вселенные я так понимаю

в библии сказано,как иосия учинил геноцид над теми,кто наблюдал за планетами,звездами и почитал их.
а так же осквернил чужие святыни.

И отставил жрецов, которых поставили цари Иудейские, чтобы совершать курения на высотах в городах Иудейских и окрестностях Иерусалима, – и которые кадили Ваалу, солнцу, и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному(4 царств 23)

солнце,луна,созвездия упоминаются.