Откуда у человека- копчик?

Михаил Васечкин Мастер (2137), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
В смысле- зачем он нужен?
Голосование за лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) 9 лет назад
от бога. .
:)

.. тот тоже был приматом. с копчиком
Даздраперма Вилордовна Мудрец (18323) 9 лет назад
Вообще-то, это аттавизм от хвоста, который имели наши прапрародители. Но если принять на веру сказания библейские, то у бога был либо хвост, либо копчик. А про слепую кишку спросить не хотите?
Михаил ВасечкинМастер (2137) 9 лет назад
А- что со слепой кишкой? Вродебы она нужна для перероботки пиши?
Денис Журавлёв Мыслитель (7483) 9 лет назад
Не для чего, остался как атавизм от наших предков-животных, так же как соски у мужчин например
Весел Оракул (55009) 9 лет назад
Нужно прочитать инструкцию. Нижний отдел позвоночника. Копчик имеет довольно важное функциональное значение. Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка) . Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков, являющейся мощным разгибателем бедра и т. д.
Aleh Nahorny Оракул (94635) 9 лет назад
Не в эту тему вопрос.
"Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка) . Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра.

Помимо этого, копчик играет роль в распределении физической нагрузки на анатомические структуры таза, служа важной точкой опоры — при наклоне сидящего человека вперёд точками опоры являются седалищные бугр"
Александр Пронин Мастер (1011) 9 лет назад
обезьяны с хвостами. человек эволюционировал и хвост пропал. но копчик остался!
Заходи если что Оракул (59797) 9 лет назад
Кстати у меня его нет.
Михаил ВасечкинМастер (2137) 9 лет назад
Вырезали?
Заходи если что Оракул (59797) нет.
Рустам Каримов Профи (548) 9 лет назад
это флешка, на которой будут собираться сведения о самом человеке до конца его жизни . Ученые пробовали его уничтожить кислотой, высокой температурой, высоким давлением, ничего не получилось. Любую кость можно уничтожить но только не копчик . Внутри находится зерно не поддающееся ничему. Это мудрость Создателя. В Судный День из него будет создаваться человек заново, но точно таким же как при смерти. Это истина, об этом рассказал пророк Мухаммад с, г, с ,