Можно ли ездить без пружины на вилке раб цил, и как правильно отрегулировать? Почему оно жесткое?

У меня ваз 2107 педаль сцепления довольно жесткая! В обычной езде нормально, а в пробках нога немного устает но не ведет ни буксует схватывает в середине, снял пружину помягче стало!

Дополнен

Что такого если не будет вилка возращаться?

выжимной будет гонять постоянно, а так ничё

Так пипец твоему будет выжимному. Пружина возвращает вилку назад от корзины сцепления.

Там на педале сцепления есть специальная компенсационная пружина на рисунке № 12 она помогает (облегчает) нажимать педаль.

Не холодно-не жарко! пружинку то в салоне снял? поддерживающую педаль? Ни чего страшного....