заболел аквариум

Ваня Фомичёв Ученик (59), закрыт 2 года назад
я уже замучался с ним, даже не знаю что это может быть, все растения покрываются ржавчиной, а передняя стенка покрывается за неделю зеленью, свет в аквасе 2х18w аквас 105 литров
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200630) 9 лет назад
Свет как раз таки можно добавить+подмены+сифонка + быстрорастущие растения=налаживайте биобаланс
Остальные ответы
Людмила Хруцкая Мудрец (10238) 9 лет назад
Слишком сильный свет! Меняйте лампы!
Наталья А.Высший разум (200630) 9 лет назад
36ВТ на 100л-много?
Людмила Хруцкая Мудрец (10238) Половины совершенно достаточно!
Иван Иванов Мыслитель (7466) 9 лет назад
Попробуйте на два-три (можно и более) дня не вкл. освещение. И химия.
А света у Вас мало.
Или заведите креветок. Эти быстро и с аппетитом съедят всю пакость. Правда, надо смотреть совместимость с рыбами.
Юрий Балашов Мудрец (18391) 9 лет назад
я бы добавил одну или две такие же лампы, а продолжительность освещения ограничил 6-8 часами. улиток всех передавить - для рыб свежее мясо. раз в неделю подменивать пару вёдер воды при тщательной сифонкой грунта. из растений добавить что нибудь быстрорастущее: роголистник, гигрофилы, людвигии или др. стёкла почистить скребком (лезвием) . на криптах старые листья оборвать. а главное - рыб кормить в меру.