Перегревается видеокарта

Nike Миронов Ученик (189), на голосовании 9 лет назад
С недавних пор начала перегреваться видеокарта. Все пробовал и термопасту менял, почистил от пыли, менял скорость вращения кулера - ничего не помогает. Температура в обычном режиме доходит до 75, больше не было, но из-за этого страшно лагают игры и видео. Что еще можно сделать?
GeForce GTX 550Ti

Core i5, 3.10GHz

8 гб ОЗУ
Голосование за лучший ответ
Часы Мастер (1429) 9 лет назад
Братишка, карта уже устарела. Настоятельно рекомендую купить новую. Даже свою 550 TI ты можешь на авито за 2-3 тыщи купить. Дерзай
alexandr kovalev Оракул (59455) 9 лет назад
поставить кулер помощнее. или пробовать крышку аккуратно снимать.
и посмотри нагрузку. может майнера словил
Сергей Гайдаев Знаток (262) 9 лет назад
75 не так кретично, сколько показывает во время игры? Во всех играх лагает? Для начала запустите не требовательную и проверьте. Потом запустите где лагает и опустите все настройки до минимума и проверьте.
Источник: vk.com/kompik63 Бесплатная компьютерная помощь
Nike МироновУченик (189) 9 лет назад
чтобы поднималось выше 75 еще не видел. А игры все лагают, в которых до этого не было не единого лага. На минимальных настройках не так сильно лагает, а на тех которых играл раньше сильно
Сергей Гайдаев Знаток (262) После чего такое началось?
Nike МироновУченик (189) 9 лет назад
Загрузка ЦП: примерно 60
Nike МироновУченик (189) 9 лет назад
может переустановать винду?
Сергей Гайдаев Знаток (262) Это как проверенный вариант. Если набрось куча мусора и лень все разгребать, то я лучше бы переустановил.
Иван плывч Мыслитель (5253) 9 лет назад
75 для 550ti вроде не предел. Уверены что лагает из-за видео? Можно попробывать открыть стенки системного блока. Настоящие игроманы их никогда не закрывают. Еще вариант, понизить частоты через драйвер, но это уже извращение. Проще купить новую.
Nike МироновУченик (189) 9 лет назад
просто раньше было все нормально, видеокарта не перегревалась, а сейчас она даже на ощупь горячая
Иван плывчМыслитель (5253) 9 лет назад
Может вирус? бывает иногда перегружает и видеокарты. Драйвер карты не пытались менять?
Shade Искусственный Интеллект (276665) 9 лет назад
Интернет отключите, то же 75 будет?