Допускать к рейсу пожилых водителей? предрейсовый медосмотр-давление намного больше нормы. Говорят хорошо себя чувствуют

INTUIция Мастер (1731), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
поскольку при устройстве на работу медосмотр они прошли - на работу водителями их приняли - не было оснований отказатьа когда стали ездить и проходить ежедневный предрейсовый осмотр - тут беда давление считается нормой до 140, а у них - 160-180говорят что чувствуют себя хорошо, просят допустить к рейсу
Лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143362) 10 лет назад
в подобных случаях делается все просто- отправляют к врачу. врач обследует и если не все так плохо, то пишет индивидуальную норму давления в справке для конкретного человека при которой он еще может за руль садится.
INTUIцияМастер (1731) 10 лет назад
то есть справку о его индивидуальном рабочем давлении?
VHS Искусственный Интеллект (143362) да. при предрейсовом осмотре если повышено- выписывается направление на обследование, а там как уж врач решит или больничный даст лечение назначит и если посчитает неоходимым укажет индивидуальную норму давления в справке.
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (374424) 10 лет назад
Если водитель прошел периодический осмотр, и комиссия дала заключение, что к работе годен, то возраст тут не при чем. А вот повышенное давление-это повод на предрейсовом осмотре отстранить любого водителя, хоть 20-летнего.
INTUIцияМастер (1731) 10 лет назад
поскольку при устройстве на работу медосмотр они прошли - на работу водителями их приняли - не было оснований отказать
а когда стали ездить и проходить ежедневный предрейсовый осмотр - тут беда

давление считается нормой до 140, а у них - 160-180

говорят что чувствуют себя хорошо, просят допустить к рейсу
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (374424) Медосмотр пройти можно и наглотавшись таблеток. А вот выпустив на линию с таким давлением, вы людей поубиваете, если водителю плохо станет. Зачем рисковать? Сейчас полно таблеток от давления. Если не пьют, то держать его в норме можно.
Фиалка Искусственный Интеллект (346733) 10 лет назад
Нет - за рулем может потерять сознание, получить инсульт, инфаркт, гипертонический криз. Хоть пожилого, хоть молодого до рейса допускать нельзя...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (358370) 10 лет назад
больного за руль? Ладно если сам помрет. А если задавит кого-нибудь?
INTUIцияМастер (1731) 10 лет назад
все как один убеждают что с таким давлением они прекрасно себя чувствуют
Иван Иванов Искусственный Интеллект (358370) А кто потом отвечать будет? С покойника не спросишь. Поэтому и медосмотр проходят, чтобы не полагаться на субъективные ощущения
вера сотникова Ученик (170) 7 лет назад
Подскажите пожалуйста как (по какой форме) написать направление на консультацию к врачу-терапевту медсестрой предрейсового осмотра водителей. У водителя стойкое высокое давление (измерение АД в течении 10 дней). Спасибо