чем отличалось положение вавилонянина, отрабатывавшего долг, от положения раба-чужеземца. Подскажите пожалуйста! срочно!

Vitaliy Ученик (141), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тамара Стeшeнкo Мудрец (17958) 9 лет назад
Долг отработал - и гуляй, а раб - это уже пожизненно, логика такая. А по факту так - работать придется, конечно, но без издевательств - у каждого вавилонянина есть родня, которая и отомстить может. А за чужеземца не впишется никто, он вообще унтерменш, недочеловек. Так что плен у них - не дай Бог.
Галина Садыкова Ученик (197) 7 лет назад
чужеземца брали в рабство только на 3 года а рабов на пожизненно