Украинские историки создают для населения псевдореальность. Это они по работе за деньги делают или сознательно ? +
Кстати, связь Бандеры и Рождества украинцам не так давно объяснили. Бандера, по мнению украинских исследователей, не кто иной, как воплотившийся Иисус Христос. Родился не в Галилее, а в Галиции, где и создал великую украинскую нацию. А единственные, кто мешал ей жить спокойно, – проклятые москали. Особенно императоры. К примеру, сознательным украинцам давно известно, что Петр Первый украл природное название их страны - Русь, после чего ничего не оставалось, как назвать ее Украиной. А недавно открылось, что Петр Первый подло искусил и подкупил не кого-нибудь, а великого немецкого географа Гумбольдта, чтобы тот сдвинул границу Европы. Она, по мнению украинцев, совпадала с восточными рубежами Речи Посполитой, а Гумбольдт, искушенный московскими деньгами, перенес границу на Урал, незаконно дав Москве право заявлять, что она и есть Европа, а не дикая степь с кровожадной ордой.

скорее. . эти историки иудейские. . а украинские только читатели - будущие болванчики.
ещё совсем недавно. . лет 100 назад. . они были "малороссами"..потом стали "украинцами"..а теперь - "майдаунами"...а киев взяли хазаро-хасидо-иудеи ..22.02.2014..они теперь хозяева украинцев ..по-глупости последних
А вот не все ли равно что они там устраивают. Я лично безразличен к их бреду.
депресивная шизофрения. хули еще сочинять когда страну развалили
а ещё протомоскали истребили динозавров.. . а потом сказали, что это метеорит