почему нарвалы в красной книге почему нарвала занесли в красную книгу

Анастасия Шкода Знаток (335), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
кирилл давыдов Ученик (223) 10 лет назад
Точные данные о численности отсутствуют. По ориентировочной оценке их количество оценивается в 30—40 тыс. голов Это мало.
Sovushka Nochnaya Ученик (178) 10 лет назад
Логичнее всего, что нарвалы единственные в своём роде/редки (не могу точно сформулировать :D), поэтому и занесены в Красную Книгу.
Администрация@mail.ru Профи (971) 10 лет назад
Ибо за нарвалом охотились в средние века и в новое время из-за его рога - считалось, что его рог продлевает жизнь. Почитай Моби Дика, если интересны киты.