Котенок периодически делает лужицу на постели. В лоток ходит тоже, не выбрасывать же? ! Кошачий отпугиватель не помогает.

nawana73 Ученик (148), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
!Alina! Гуру (3210) 9 лет назад
один раз сходил, будет ходить) это уже привычка
nawana73Ученик (148) 9 лет назад
И что на улицу его!?
Ольга ТарасоваМыслитель (9787) 9 лет назад
Не правда я отвадила.
!Alina! Гуру (3210) значит можно, но у меня лично не получилось))
marina salnikova Мыслитель (8652) 9 лет назад
отпугиватель отдельно не используют. сначала нужно запах мочи убрать (для этого тоже есть специальные средства) , а потом уже отпугивателем брызгать
nawana73Ученик (148) 9 лет назад
И промывала просто водой, затем отпугивателем - все как и положено, но продолжает. Через 3-4 дня опять.
marina salnikova Мыслитель (8652) водой запах не убирают. от воды вонючее пятно только больше становится
Ольга Тарасова Мыслитель (9787) 9 лет назад
У меня такая же беда была с кошкой (котенком) . Чего я только не пробовала. Но что то из вот этого помогло. Когда я описанное ниже сделала в какой то момент котенок перестал писять на кровать. Я переставила лоток в более спокойное (потайное) место. Я стала застилать кровать целофаном и раскладывать шкурки цитрусовых. На целофан не удобено писять, а шкурки цитрусовых кошки не любят. И ещё положила ее еду по принципу "кошки где едят там не ходят в туалет". Но еду я не постоянно ложила, в основном целофан и шкурки цитрусовых. Хлопотно конечно, но сейчас ей годик и она уже давно не гадит на кровати. Довольно быстро ее отвадила.
ЕЩе понаблюдайте может лоток стоит в слишком оживленном, беспокойном месте, котенку что то не нравится.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583652) 9 лет назад
Может еще и сам лоток не нравиться. Наполнитель надо тщательно подбирать под индивидуальные вкусы животного. Решетку лучше убрать.
nawana73Ученик (148) 9 лет назад
Небольшое уточнение - лоток стоит в подполе. Котенку уже 5 мес, живем в своем доме. Летом свои потребности справлял и на улице, а когда дождь - в подпол ходил. И кусочек колбаски по выходу из подпола, и похвалить, НО ...на постель обязательно! А ласковый и пушистый.
nawana73Ученик (148) 9 лет назад
И еще на целлофан на чихать! Тоже может полить.
nawana73Ученик (148) 9 лет назад
Спасибо за совет, попробую сухой корм раскидать по кровати,