можно ли вести кружок за деньги в 15 лет?

sveta Vyatkina Ученик (118), на голосовании 9 лет назад
Мне 15 лет. Родители младшеклассников просят дополнительно позаниматься с их детьми индивидуально за небольшие деньги. Могу ли я брать деньги за это? Должен ли я платить с них налоги?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) 9 лет назад
Нет нельзя.
Для того что бы оказывать услуги и получать за них деньги -нужно определить статус
т. е. образовать юр. лицо.

Для того что бы несовершеннолетнему вести такого рода бизнес -нужно получить статус эмансипированного лица.

Итого: необходимо признание несовершеннолетнего эмансипированным и открытие/создание юр. лица для ведение бизнеса
АНАТОЛЬЕВИЧ СЕРГЕЙ Оракул (58668) 9 лет назад
Нет. С 18-ти. Статус эмансипации из сферы фантастики.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) 9 лет назад
Юридически нет, фактически можно, если осторожно.)