Тётя оформила ренту на маму, можем ли мы прописаться в квартиру (мама, я, и моя несовершеннолетняя дочь), тётя не против.

Ксения Кожина Ученик (102), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242349) 9 лет назад
Вы что, там и жить собрались? Но тетя заключила договор с мамой, а не с Вами, значит, предполагала, что мама будет ей выплачивать какие-то деньги или ухаживать за ней. Вы-то при чем? И нет прописки. Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Где живете или пребываете - там и регистрируйтесь
Мих Гуру (3246) 9 лет назад
В соответствии с п. 3.1 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области, утвержденных Постановлением правительства Москвы и правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28, при вселении по месту жительства граждан на жилую площадь на праве частной собственности представляется один из следующих правоустанавливающих документов: договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство, договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением.
Talochka Оракул (63141) 9 лет назад
Договор с мамой а не с вами, поэтому вас по закону не зарегистрируют, нет оснований.
Жанна Санкт-Петербург Мыслитель (5029) 9 лет назад
Ваша мама теперь является собтственником. С ее согласия можете.
SergeyИскусственный Интеллект (154478) 9 лет назад
Как та в Петербурге теперь со сроками?
Жанна Санкт-Петербург Мыслитель (5029) Со сроками чего?
ДедИскусственный Интеллект (242349) 9 лет назад
Ничего подобного. Это договор ренты, который можно расторгнуть, если не исполняются условия. Как вы это себе представляете? Договор на пожизненное содержание, а в квартире черт знает кто. Ничего себе содержание!
Жанна Санкт-Петербург Мыслитель (5029) Вы думаете так легко расторгнуть ренту? А что в договорах ренты так прямо и пропиывается, что новый собственник НЕ имеет права вселить в свою квартиру (правда обремененнную рентой) членов своей семьи?