Напишите код программы перевода из строчных в заглавные буквы на ассемблере в лампанеле

Екатерина Знаток (338), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Миоко Таканава Гений (51590) 9 лет назад
В Лампанели нет ввода с клавиатуры или откуда-нибудь ещё.
Если просто требуется латинские буквы в ASCII-кодировке перевести в верхний регистр, то примерно так:

    mov 61, R0 ; код буквы 'a'. Вставьте сюда код требуемого символа
    and FF, R0
    cmp 61, R0
    jl NonLetter
    cmp 7A, R0
    jg NonLetter
    and DF, R0
NonLetter:
    stop
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (213263) 9 лет назад
ассемблер - само по себе забавно.. . А что такое "лампанель"?
Павел Профи (939) 9 лет назад
Ну, какой народ ленивый пошел - неужели в поисковике не поискать? Код Ассемблер для смены регистра!
A7EXЗнаток (425) 7 лет назад
Если не знаешь, то лучше промолчи! За умного сойдёшь!