Подскажите, пожалуйста, должна ли управляющая компания сделать нам ремонт, если нас залило сверху при тушении пожара.

Раиля 777 Ученик (185), закрыт 8 лет назад
У соседей произошел пожар по вине прописанной там женщины- алкоголички. Собственника ( племянник данной особы, приватизировал квартиру летом) дома не было. Мы живем в квартире по социальному найму, те собственниками не являемся. Кто должен делать нам ремонт и можем ли мы подать на собственника в суд, если пожар был не по его вине. Если можно укажите номер статей.
Дополнен 9 лет назад
Дело в том, что когда приходили составлять акт о залитии, инженер ук сказала, что они будут делать ремонт. Вот я и не пойму, почему они?
Лучший ответ
. Мастер (1143) 9 лет назад
Могу оказать содействие в решении Вашего вопроса. Юрист в сфере ЖКХ.
Остальные ответы
Yunker Мыслитель (5463) 9 лет назад
Сначала я бы пообщался с собственником квартиры, может он признает свою вину и оплатит ремонт. А так, УК может помочь, но не обязана, т. к. вы обязаны содержать нанимаемое жилье и пожар был не по их вине.
Татьяна Мыслитель (8908) 9 лет назад
Управляющая компания не будет делать вам ремонт это точно. Её вины в пожаре нет! Подавайте в суд на собственника квартиры в которой произошёл пожар. В Упр. компанию вы можете обратиться за составлением сметы на ремонт квартиры. Они в этом вопросе вам помогут,
Светлана Зырянова Мыслитель (5023) 9 лет назад
УК не обязана вам ничего делать. Это обязанность местной администрации, почитайте свой договор соц. найма.