Голосование за лучший ответ
Евгений Владимирович
9 лет назад
Долгое время практиковал ФШ и ДПП пока добрые люди не наставили на путь истинный (LR). В (LR) по моему мнению намного быстрее и удобнее править РАВики при определенной тренировки. Настраивая пресеты делается все в раз. Уроков на ютюбе предостаточно. А ФШ это больше адаптированна к издательской деятельности
Алексей КоровкинПрофи (874)
9 лет назад
да вообщем разницы в обработке равов не вижу и скорости обработки. просто привык больше к фотошопу
Дед
9 лет назад
Поспорил.. . а потом удалил.. . Бог с тобой, только жалко начинающих. Они будут думать что ФШ работает с RAW, а аппаратная обработка фотоаппаратом самая "првильная". Да еще и кинуться "яблоко" покупать из-за этого волшебного DPP-а.
Варенцов Антон
9 лет назад
Никак. Как правильно обрабатывать RAW знает только сам производитель фотоаппарата Canon. Только специалисты фирмы знают абсолютно точно как геометрически расположены на сенсоре светочувствительные элементы, какую они имеют геометрию и площадь относительно друг друга, какую имеют относительную светочувствительность и какая спектральная характеристика у каждого из светофильтров, покрывающих светочувствительные элементы на сенсоре.
К сожалению, все эти сведения являются коммерческой тайной, поэтому, что бы пользователь (фотограф) мог получить максимальный результат, на что способен сенсор, фирма и сделала соответствующий программный продукт - Canon Digital Photo Professional.