какой в пекине климат??

Ильин Игорь Ученик (151), закрыт 16 лет назад
зимой холодно или нет??
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1889) 16 лет назад
Пекин расположен в подверженном муссонам влажном континентальном климате ), для которого характерно жаркое влажное лето благодаря влиянию восточноазиатских муссонов и холодная ветренная сухая зима, формирующаяся под влиянием сибирских антициклонов. Средняя температура в январе составляет −7… −4°C, в июле — 25… 26°C. В год выпадает более 600 миллиметров осадков, 75 % которых выпадает летом, поэтому в Пекине зачастую зимой может быть ниже −10, и при этом отсутствовать снег.
Остальные ответы
Елизавета Крашенинникова Профи (625) 16 лет назад
Летом жарко и дождливо, осенью прохладно, зимой холодно, а весной сухо. В январе средняя температура -5, -10, в июле +24 ,+26
val nik Искусственный Интеллект (121438) 16 лет назад
Отвратительный. Город задушен выхлопными газами и другими выбросами.
[RbIsI9d]-Мизантроп. Просветленный (36221) 16 лет назад
Ужасный, жарко и повсюду эти китайцы.