До какого года действует аттестат за 11 класс (выпуск 2012)? заранее спасибо

аттестат это на всю жизнь

Согласно новому Закону «Об образовании в Российской Федерации» срок действия результатов ЕГЭ увеличен до 4 лет. Под действие закона попадают участники ЕГЭ, которые сдавали экзамены после 1 января 2012 года, так как срок действия свидетельства ЕГЭ, полученного в 2012-2013 годах, не истек на момент вступления в силу нового закона.
То есть срок действия результатов (свидетельства) ЕГЭ, полученных в 2012 году, истекает 31 декабря 2016 года, а срок действия результатов (свидетельства) , полученных в 2013, - 31 декабря 2017 года, соответственно, и так далее.
Это правило не распространяется на тех, кто сдавал ЕГЭ в 2009-2011 годах.
Другими словами, срок действия результатов ЕГЭ, полученных до 1 января 2012 года, исчисляется по старому законодательству, то есть истекает 31 декабря года, следующего за годом сдачи экзамена. Например, срок действия результата ЕГЭ полученного в 2010 году истек 31 декабря 2011 года, то есть до вступления нового закона об образовании.
Соответственно, выпускникам, которые окончили школу в 2009-2011 годах, для поступления в вуз понадобится снова сдавать ЕГЭ, подав не позднее 1 марта соответствующее заявление в места регистрации на участие в ЕГЭ, которые определяются органами управления образованием субъектов Российской Федерации.
Выпускники, окончившие школу до 2009 года, то есть до введения в штатный режим единого государственного экзамена, сдают вступительные экзамены в вуз в форме, которая устанавливается вузом самостоятельно (это может быть и ЕГЭ) .

А если ЕГЭ, то 2 года только

пожизненно