Кто виноват в дорожной ситуации с пешеходом?

Mi][eu Профи (884), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Авто едет по дороге в городе со скоростью меньше разрешенной. (около 30 км/ч) . По обочине вдоль дороги в попутном направлении движения авто идут ребенок (школьник 2-3 класс) и его мать. Прямо перед машиной, неожиданно ребенок резко отстраняется от матери в сторону дороги, чуть было не попал под колеса. Кто был бы виноват еслибы ребенок попал под машину? (была запись с регистратора)
Лучший ответ
Next Мудрец (16724) 9 лет назад
По совокупности написанного и записи регистратора признали бы невиновным, но согласно Закона ..."Водитель обязан возместить вред причиненный.... ну и тд". Возмещаешь, потом подаешь в Суд на родителей без предъявления чего либо, признали, дожидаешься когда пройдут все сроки обжалования, и подаешь еще раз, о возмещении и тд и тп, короче, муторное это дело, но учить стоит! Как дойдешь до надзорной инстанции, так сразу и удовлетворят.
Остальные ответы
Dora Гуру (4474) 9 лет назад
в большинстве случаев виноват водитель
Mi][euПрофи (884) 9 лет назад
Чем не корректен? В большинстве - да, не спорю. Я же описал конкретный случай