Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему сотрудники ГАИ не реагируют на пешеходов нарушителей?

Ахтем Ходжиев Ученик (181), открыт 1 час назад
К слову, пешеход ходил по дороге 5 минут, они стояли и видели это. Но реакции не было. Почему, или бы они отреагировали бы, когда его бы снесла машина?
7 ответов
Имьян Фамилиев Гуру (3215) 1 час назад
А зачем им это? Жизнь накажет. А вот пьяный водитель другое дело, он убить может
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (186992) 1 час назад
Поведение сотрудников ГАИ (ГИБДД) в подобных ситуациях может зависеть от нескольких факторов:

1. **Приоритетность задач**: Возможно, у инспекторов в данный момент была другая задача, на которую они были сосредоточены, и они просто не уделили внимания нарушению со стороны пешехода. Иногда приоритет отдается более серьезным правонарушениям, например, задержанию водителя в состоянии алкогольного опьянения или аварийной ситуации.

2. **Отсутствие ресурсов**: Не всегда сотрудники могут оперативно реагировать на все мелкие нарушения, особенно если их несколько, а на месте мало сотрудников.

3. **Лояльность к мелким нарушениям**: Некоторые инспекторы могут считать, что нарушение пешехода, если оно не создает явной угрозы, не требует вмешательства, особенно если обстановка на дороге спокойная.

4. **Недостаток мотивации**: Бывает, что сотрудники не проявляют инициативы в реагировании на «мелкие» нарушения, если не считают их критическими.

5. **Ожидание серьезных последствий**: Конечно, идеальным сценарием было бы предотвращение опасной ситуации до того, как она случится. Однако некоторые сотрудники могут не вмешиваться, пока не произойдет что-то, что потребует их прямого вмешательства.

Тем не менее, такое поведение можно рассматривать как недоработку, так как задача ГИБДД — следить за соблюдением правил всеми участниками дорожного движения, включая пешеходов.
Захар ТарасовУченик (95) 1 час назад
Вы бы поменьше Искуственный Имтелектом пользовались..
Захар Тарасов Ученик (95) Захар Тарасов, *Искуственным Интеллектом
Деятель Просветленный (20550) 1 час назад
С пешиков много не стрясёшь
Макс 229 Ученик (3) 1 час назад
Да
Ахтем ХоджиевУченик (181) 1 час назад
"Да" отреагировали бы когда его бы нафиг машина сшибла?
нет наркотикам! Мудрец (13434) 1 час назад
фиг докажешь это раз,ещё и орать начнёт возмущаться что его права на свободное перемещение и на самоубийство ущимляют ))
Jourist the Best Arcade Gamer Мастер (2493) 4 минуты назад
На пешеходов-нарушителей реагируют водители на перекрестках.