Вопрос военным! Чем старший стрелок отличается от стрелка?

Утюг Мастер (1426), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (98988) 9 лет назад
Старший стрелок, в случае чего остаётся за командира отделения. А сейчас при формировании в отделении боевых групп, он одной из них и командует.
УтюгМастер (1426) 9 лет назад
Спасибо! Я так и думал, теперь вижу, что думал верно!
Сергей Курбанов Оракул (98988) Пьяный ефрейтор страшнее генерала.
Александр ВторяковПрофи (897) 8 лет назад
это не совсем так как он тебе написал
Сергей Курбанов Оракул (98988) И чем же это не так?
Остальные ответы
кви кузьменок Мудрец (12182) 9 лет назад
Ему патронов больше выдают.
УтюгМастер (1426) 9 лет назад
С какого перепугу? У всех 3 магазина!
кви кузьменок Мудрец (12182) А у него 5.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355784) 9 лет назад
кто всех старше, тот и старший
Николай НильсонУченик (145) 8 лет назад
эту должность обычно занимает ефрейтор он так же имеет прицел ночноговидения ну и зарплата
Просто дед Искусственный Интеллект (547169) 9 лет назад
Фактически ничем, но если вы где-то в составе группы будете выполнять поставленную вам задачу, то он будет назначен старшим группы.
Александр Вторяков Профи (897) 8 лет назад
старший стрелок заменяет командира отделения в его отсутсвтие, старший стрелок командует своей группой в антитерроре. старший стрелок имеет под стволом АК 74 М Гнанотомет подствольный так же ГП имеет командир отделения, как правило старший стрелок имеет звание ефрейтор
Источник: старший стрелок 138 гвардейской ОМСБр
Сергей КурбановОракул (98988) 8 лет назад
Молчать ефрейтор. Вы сначала рядовым полгода были. В мсо бывает, что и 1 костер всего. А когда их 2, то вооружаются ими ст. стрелок и просто стрелок. Т. е. не всегда он у КО есть.
Первая должность - ст. оператор электромеханик в/ч 96538 Тоцкое-2. Последняя - в распоряжении 20 гв. рбр.
Александр Вторяков Профи (897) ну молчать ты можешь своей жене приказывать или детям своим это первый момент я ефером стал через 11 мес службы ) за касяки а не за заслуги! говорят позор быть ефером) ну мне пофигу) я служить не собираюсь более) только если Володя прикажет воевать
Степан Разин Ученик (114) 7 лет назад
Старший стрелок это недоефрейтор )
ДмитрийУченик (176) 7 лет назад
Вообще то старший стрелок и есть ефрейторская должность, если что.
KinoSportМыслитель (5958) 6 лет назад
старший стрелок - и есть ефрейтор.