решения задач для всероссийской олимпиады по математике для 1-4 классов

Юлия Павлова Ученик (109), на голосовании 9 лет назад
Задали дочери задачи . Я так понимаю что все логические. Но так как я гуманитарий то моя логика в шоке забилась в угол.... Помогите!!!! SOS!!!!
Дополнен 9 лет назад
ПИШУ САМИ ЗАДАЧИ

В шахматном турнире участвовали 4 шахматиста . Андреев занявший 1 место, Борисов занявший 2 место, Власов занявший 3 место и Гордеев. Известно что Андреев с Гордеевым сыграли в ничью. Установите результаты остальных 5 ти партий
Голосование за лучший ответ
Илья Подчасов Мастер (1925) 9 лет назад
а где задачи то
Юлия ПавловаУченик (109) 9 лет назад
Одну написала в продолжение вопроса
Малышка Мудрец (12861) 9 лет назад
это же 1-4 класс! хоть гуманитарий, хоть кто... печально
Юлия ПавловаУченик (109) 9 лет назад
С 1 класса от программы новой волосы на голове не ложатся.
hugo Искусственный Интеллект (201083) 9 лет назад
а на хрена ей в олимпиаде участвовать если она решить сама не может?
Андреев потом выиграл у Борисова и Власова и у него стало 0,5+1+1=2,5 очка (это 2 матча)
Гордеев проиграл Борисову и Власову у него стало 0,5+0+0=0,5 очка (это ещё два матча) после них у Борисова и Власова стало по 1 очку
ну и последний матч Борисов выиграл у Власова у него стало 1+1+0=2 очка
итого:
Андреев 2,5
Борисов 2
Власов 1
Гордеев 0,5
Юлия ПавловаУченик (109) 9 лет назад
Я узнала об этом поздно. Она без разрешения ...
BBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBB Мастер (1012) 8 лет назад
А ты слово вверху разгадай - узнаешь!