но автоматику можно и обмануть, правда, результат будет из серии "повезет/не повезет", но если сильно хочется, то можно компенсировать многими дублями.
Стас РБ
Ну.. . да.. .
Я тоже так над мылками издевался)) )
Выберите ночной режим, к сожалению на вашей камере по другому не получится. Той выдержки, что даст эта камера хватит на такой простой рисунок, но не сложнее, и очень желателен штатив.
Выдержка есть в любом аппарате, даже в твоём L830. Это - объективная реальность. Другое дело, что в твоём аппарате нет творческих режимов PASM, а, значит, - -регулировок диафрагмы и выдержки.
Все, абсолютно все фотографии всегда и любым фотоаппаратом делаются с выдержкой. Без выдержки фотографию сделать невозможно.
А то, про что вы спрашиваете - называется длинная выдержка и рисование светом. В вашей модели нет ручной регулировки выдержки, но можно в условиях слабого освещения выключить вспышку и включить режим ночной съёмки - автоматика фотоаппарата сама выставит длинную выдержку. Правда, делать выдержки более 4 с ваш аппарат неспособен вообще, но для снимков, как на вашем примере, этого должно хватить.