Помогите определить породу

Надежда Сафронова Ученик (132), закрыт 9 лет назад
Всем доброго дня! Утром папа принёс котёнка, очень похожего на мейн куна. На ушках кисточки, грива есть, котёнок крупный для своего возраста, глаза зелёные, кругленькие, она очень любит когда её гладят и даже настаивает на этом)).. . Можно ли точно определить породу кошки?
Дополнен 9 лет назад
Она очень подходит под описание мейн куна: хвост – длинный и пушистый, на кончике заостренный; уши у животных– довольно большие, посажены они близко, у основания широкие, в верхней части заостренные, на кончиках кисточки; глаза – выразительные, круглые, зеленого, янтарного или золотистого цвета; шерсть – длинная и шелковистая с густым мягким подшерстком, который защищает от влаги и холода. На голове, плечах и лапах шерсть более короткая, чем на других частях туловища. коммуникабельные – быстро приспосабливаются к месту обитания;
Дополнен 9 лет назад
а есть вообще способ определить породу не опираясь на внешний вид? например как группу крови. .
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (426506) 9 лет назад
Если он у вас вырастит до размеров среднего пса, то точно мейнкун!

Возможно у вас сибиряк?
Оч чёрная кошкаВысший разум (426506) 9 лет назад
Сибирский кот
Феня Искусственный Интеллект (120681) Ничего общего с котёнком автора
Остальные ответы
Levi Оракул (50632) 9 лет назад
дворовый кот.. . Че тут определять-то? Мой тогда не иначе как норвежский лесной.. .
ФырФырка Оракул (76791) 9 лет назад
барсик обыкновенный, совсем не мейн-кун)
(мордашка нехарактерная)
Феня Искусственный Интеллект (120681) 9 лет назад
Домус любимус. Кун там даже в отдалении не пробегал.
Вот мэйн кун, сравните
Османова Елена Мастер (1035) 9 лет назад
верно, это обычный метис. Либо крупный котенок (метисы очень часто крупные) , либо возраст не правильно определили и котейка уже взрослый, просто тощий или т. п.
Багира Оракул (55634) 9 лет назад
Открою Вам страшную тайну - не у каждого животного есть порода.
У этой кошки породы нет абсолютно никакой. Так что и определять тут нечего. Очень миленькая кошечка-дворняжка.
БагираОракул (55634) 9 лет назад
Еще замечательный способ определить породу вам могу назвать - заглянуть в документы животного. Больше никаких способов нет. Животное может быть внешне похоже на какую-то породу, но это не значит, что оно породистое. Ну нет породы у вашей кошки. Что, от этого она хуже стала?
Анжелика Просветленный (21075) 9 лет назад
Красавчик! Дворняжка конечно-же, но разве он стал хуже от этого? !
Ольга Александровна Ученик (56) 9 лет назад
ну да, вот будут мейн куны на каждом шагу бегать))) )
Александр Павлов Мыслитель (7133) 9 лет назад
У меня в детстве такая была. Мышей ловила аж треск стоял :). А от этих "кунов" какая польза не понятно :).
Светлана Поршнева Гений (74313) 9 лет назад
Слишком узкая мордочка у вашего котенка. А кисточки на ушах даже у короткошерстных бывают. А бывают и куны без кисточек )))
Echelon ₪ ø lll ·o. Мудрец (14370) 9 лет назад
У породистых котов имеются документы) Половина дворовых кошек похожи на таких мейн кунов. А у вашего даже кисточек нет, шёрстка простая.