Испытывали ли вы трудности при съемке людей, одетых в лоснящиеся и атласные ткани, кот. отражают света больше чем их кожа

Алексей Коровкин Профи (874), на голосовании 9 лет назад
как с этим боролись, как снимали (с недосветом, с пересветом, только там где нет жесткого света), приведите примеры в виде фотографий если есть
Голосование за лучший ответ
Polega Просветленный (30970) 9 лет назад
Да, но так было задумано и блики передавали объем. Когда снимал свадьбы, серые костюмы "с отливом" раздражали, но в плане безвкусицы.
Андрей НагайцевОракул (83300) 9 лет назад
С этого аккаунта раньше писала женщина.
Что, пол сменила?
Polega Просветленный (30970) 15 лет пишу с этого ящика и аккаунта. Спутали с кем-то. Бывает.
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 9 лет назад
Разница в отражающей способности объектов в кадре это всегда проблема. Пусть кто что не говорит. ДД пока никто (при съёмке) не перепрыгнул. Но у нас есть мощный инструмент редактирования, придуманный именно для исправления этих дефектов - фотошоп и в нём плагин Camera Raw. Остаётся лишь позаботиться о правильной экспозиции светлых участков или наиболее подходящей по балансу между тёмными, средними и светлыми.
Сейчас я в больничке и не имею возможности воспользоваться своей справочной литературой. Скажу, что мех и бархат отражают наименьшее количество света, а кожа около 40%. Как известно, бумага для принтера отражает 96%.
Евгений Владимирович Мыслитель (9639) 9 лет назад
Полезная вещь. Это же источник света ходячий. Отражатель самоходный
Андрей Нагайцев Оракул (83300) 9 лет назад
Я стараюсь не снимать людей в одежде, которая светлее лица.
Снимки такие в основном выкидываю в брак.