На двух аллеях

Анюта Знаток (478), на голосовании 9 лет назад
посадили 44 кустарника. На одной аллее на 5 кустарников меньше, чем на другой. Сколько кустарников посадили на каждой аллее?
Дополнен 9 лет назад
На двух аллеях посадили 44 кустарника. На одной аллее на 5 кустарников меньше, чем на другой. Сколько кустарников посадили на каждой аллее?
Голосование за лучший ответ
Hidebehind DC Профи (649) 9 лет назад
27 и 17
22+22=44 две аллеи
22+5=27 на первой аллеи
22-5=17 на второй аллеи
Ток выходит шо разница в 10, а не 5.
Если забыть о логическом смысле задачи то:
24,5 на одной и 19,5 на другой аллеи. (2, 5)2 с половиной кустарника. 24,5+19,5=44
24,5-19,5=5 вот и пять кустарников
АнютаЗнаток (478) 9 лет назад
Думала уже оба этих варианта, но числа с половиной, они еще не проходили, а в первом варианте действительно на десять деревьев меньше, а не на пять