Были ли продолжения у сказки А. Н. Толстого о Буратино? Сколько их было и кто написал?

Ксения Ш.™ Мудрец (11197), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
странник Мыслитель (9063) 15 лет назад
Это сам А. Толстой её списал у итальянцев, но преподал её так, что не все поняли, что она является пародией на сов. образ жизни того времени. Чего стоит одна фраза: "Утро ещё не наступило, а в Стране Дураков уже кипела работа"
irina ostrenkoОракул (86488) 15 лет назад
Поверьте, не всё так просто!
irina ostrenko Оракул (86488) 15 лет назад
Продолжений очень много. Одно из первых - "Побеждённый Карабас" Е. Данько. Эта книга вышла в 1940 г. , ещё при жизни Толстого. В ней рассказывается о том, как папа Карло тяжело заболел, а денег на лекарство нету, и вот Буратино и вся компания летят в Ленинград за лекарством, а им вслед отправляются Карабас, Алиса и пр. Буратино побеждает Карабаса с помощью советских пионеров. Занавес!
В последнее время появилось много новых продолжений: "Буратино ищет клад", "Вторая тайна золотого ключика", "Буратино в Изумрудном городе" (контаминация сказок Толстого и Волкова).
Татьяна Смольянинова Просветленный (23491) 15 лет назад
Из продолжений я знаю только "Вторую тайну Золотого Ключика". В 1975 году ее выпустили Александр Владимирович Кумма и Сакко Васильевич Рунге. Мне папа привез ее из Москвы в 1977 году и весь класс поочереди читал эту книжку:) )