Чем выровнять пол?

людмила варданян Знаток (431), на голосовании 9 лет назад
Перепад 3 см. Если самовыравнивающимся наливным полом, то при этой толщине будет дорого а для цементно-песчаной стяжки слишком тонкий слой. Что делать посоветуете?
Голосование за лучший ответ
ПАВЕЛ ПРОКОПЧУК Профи (637) 9 лет назад
А род линолиумом дерево ?
ПАВЕЛ ПРОКОПЧУКПрофи (637) 9 лет назад
И бетон не ровный ?
Ветер Искусственный Интеллект (401056) 9 лет назад
советовать не будем! наливной дорого а другого варианта нету
ИДИОТЪ Оракул (75443) 9 лет назад
Выход один.
Разобрать и сделать заново
людмила варданянЗнаток (431) 9 лет назад
Кого разобрать?
ИДИОТЪ Оракул (75443) Не кого, а чего. Полы, ёпть
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139306) 9 лет назад
Сухими смесями ПЦС можно от 10 мм заливать полы по маякам
людмила варданянЗнаток (431) 9 лет назад
Цпс трещит сразу
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) Добавляйте немного раствора ПВА в качестве пластификатора.
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) 9 лет назад
Обычной смесью М-150 универсальной делают.
Александр Пустовой Просветленный (22277) 9 лет назад
у ветра совет хороший, да и тот не в кассу
Артем Овчинников Гуру (3054) 9 лет назад
Можно, конечно, заморочиться - там, где пол ниже, сначала сделать цементную стяжку (3 см. ) а потом дать тоненький слой наливного пола по всей площади. Денег чуть сэкономите, но времени это займет больше - нужно ждать пока стяжка просохнет.
Так что думаю лучше наливной самовыравнивающийся. Просто не обязательно покупать дорогую смесь фирмы VETONIT. Я заливал ГЛИМСом. Результат почти такой же, а стоит заметно дешевле.
Паша Просветленный (32503) 9 лет назад
Плиточным клеем! Не треснет
коты-большевикиИскусственный Интеллект (182346) 9 лет назад
Кстати, его туда немного добавить - и не растрескается.
Паша Просветленный (32503) Туда, это куда?
Дмитрий Просветленный (29395) 9 лет назад
Дешевле наливного пола нету ни чего долговечного.
Алексей Искусственный Интеллект (609876) 9 лет назад
Маяк + 1 см, немного плиточного клея и цпс, делов то
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15346) 9 лет назад
Стяжку цем. раствором можно без проблем делать начиная от 5 мм. Но есть одна хитрая хитрость: добавляете в цем. песчаный раствор обычного ПВА, порядка 10% от количества воды для затворения. Такой состав позволяет выйти что называется "в ноль". Тут о выравнивании полов и стяжках о выравнивании полов посмотрите, возможно что пригодится. Делаем так: Выставляем маяки для пола берем 7 мм, можно и меньше (5 мм, меньше не делают) но с ними больше возни, надо крепление делать чаще иначе качество не то. Дальше благополучно заливаем стяжку, при этом консистенция жидкой сметаны. Если вааще хотим чтобы "доллар под правило не пролезал", в раствор помимо ПВА добавляем пластификатор (в самом простом виде крбоксиметилцеллюлоза, что в переводе на общечеловеческий обозначает обычный обойный клей КМЦ, и является весьма эффективным ПАВ, в разы увеличивающим подвижность смеси - разводим в воде как обычный клей для обоев, и добавляем порядка 3-5% от количества воды) . Упомянутое действо, при использовании мытого просеянного песка и нормального цемента ПЦ марки 400 (не ШПЦ! ) по сути и даст Вам почти ту самую самовыравнивающуюся смесь, при гораздо меньшей цене! ) ) Разравниваем правилом, на следующий день (или через день, как будет можно) шлифуем пенополиуретановой теркой и получаем поверхность которую и линолеумом закрывать жалко!) ) ) Особое внимание на основание - ни малейшей пыли +грунтовать для повышения адгезии и чтобы воду не впитывало! ! Да, если КМЦ добавляем, то воды надо меньше. В том и смысл, получить высокую подвижность при меньшем количестве воды.
Алексей Гуру (4038) 9 лет назад
Спрашиваешь чем выровнять полы, значит новичок. Звать на помощь надежных людей надо и не выдумывать