Непонятки с HDD, HELP ME!
Кароче в один прекрасный вечер, сегодня, у меня не включился комп - пишет "Жесткий диск неисправен", слава богу что у меня от старого ноута остался HDD. Так вот, я загрузился с него, подключил мой нерабочий HDD к разьемам мат. платы и питанию, ничего не произошло - его вообще не было видно из под системы windows 7. Я разобрал свой переносной HDD и подключил нерабочий хард через устройство sata-usb (ну кароче заменил hard в переносном устройстве) и он "показал" себя в системе и открылся.. . на вирусы проверяю, результаты напишу позже.
Я в разочаровании! У меня раньше никогда такого не было! И там много важного! Подскажите, что мне делать?
То, что он открылся - не говорит, что он исправен. У Вас выходят из строя секторы, всё больше и больше. Сначала не грузится с него, а потом вообще данные будут нечитаемы. Через программу SpeedFan или иную для работы со SMART-информацией HDD можно это видеть.
Есть программы для проверки HDD, проверь потом делай выводы. Скорее всего вирус.
Воткни в другой SATA разъем.
Попробуй на другом шлейфе.
Скорее всего просто контакт хреновый.
Отнеси его на диагностику.