Связи с кризисом, говорят будет дефолт так куда вложить деньги? Автомобиль, в землю, недвижимость? Стоит брать ипотеку?

Елена Малышева Ученик (144), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Zenom Профи (759) 9 лет назад
МБ лучше в золото, драгоценности?
Елена МалышеваУченик (144) 9 лет назад
Что потом с золотом делать?
ZenomПрофи (759) 9 лет назад
Золото продать можно, единственное наверное, что ценится везде
Особа Любопытная Мастер (1664) В кризис цены на золото падают. Его у вас, конечно, купят, правда, уже по цене *равна (((
Андрей Карнаухов Мастер (1273) 9 лет назад
Землю бери. В одном месте по 2-3 участка. Потом всегда продашь
Елена МалышеваУченик (144) 9 лет назад
Спасибо за совет!! !
Дмитрий Панин Гуру (3669) 9 лет назад
1000 раз, у РФ нет внешних долгов, ГКО не выпускается. Откуда дефолт возьмётся?
Елена МалышеваУченик (144) 9 лет назад
Думаете не будет? Можно жить спокойно и не переживать?
Дмитрий ПанинГуру (3669) 9 лет назад
Дефолта не будет нет оснований, а вот стагнация и высокая инфляция запросто. И переживать стоит, на мой взгляд лучшее вложение недвижимость. Даже если цены и упадут, то рано или поздно восстановятся. Жить людям всё равно где то надо. Автомобиль дешевеет быстрее чем инфляция - как вложение вообще бессмысленное.
Сергей Петров Ученик (216) О чем речь вообще? Что значит как вложение бессмысленное? А ничего, что доллар как и евро подорожал более чем в два раза? Соответственно новая иномарка из заграницы стоившая раньше в рублях 900 000, теперь будет стоить 1 800 000 !!!
Особа Любопытная Мастер (1664) 9 лет назад
В покупку билета (в один конец) в другую страну.
ЕT Мыслитель (8581) 9 лет назад
В автомобиль деньги вложить можно только, если вы на этом автомобиле зарабатывать будете, а иначе это обычная трата денег. Выехали за ворота и машина в цене сразу же потеряла. В недвижимость на этапе строительства, но тут найдите грамотного риелтора и посоветуйтесь, чтобы не приобретать то, что понравилось или на что просто были деньги, а потом не продать будет и чтобы потом локти не кусать.
Сергей ПетровУченик (216) 9 лет назад
А вам не приходило в голову брать не новую машину, а машину с пробегом, уже потерявшую основную часть стоимости?
ЕT Мыслитель (8581) А вам не приходило в голову, что машину еще все время заправлять надо, где-то парковать, и следовательно за стоянку платить, да еще и обслуживание ей требуется регулярное? Какое же это вложение средств, если будут одни расходы, если на ней не зарабатывать?