налог на наследство!

Nataly Ученик (208), на голосовании 9 лет назад
облагается ли наследник 13% налогом, вступивший в наследство в этом году, при продаже недвижимости в Крыму
Дополнен 9 лет назад
,я -риэлтор))) нотариусы говорят, что в переходный период, который обозначили для Крыма, действует еще законодательство Украины и именно наследство не облагается, независимо от срока права собственности
Голосование за лучший ответ
Пунчик Оракул (99688) 9 лет назад
да, если больше миллиона продажа, или 3 года жди продавай хоть за миллиард без налога. А что продаешь и где? Может быть я куплю!
снежана Знаток (470) 9 лет назад
Уже 5 лет жди
ЛИСИскусственный Интеллект (197141) 9 лет назад
Нет. Наследство, приватизация и дарение - по прежнему три года.
снежана Знаток (470) С 2015 будет 5.
Ирина Самойлова Гуру (3152) 9 лет назад
налог на наследство отменён в России в 2006 году
NatalyУченик (208) 9 лет назад
Ирина, а где это почитать можно, чем подтвердить могу информацию для клиента. Спасибо Вам!
Ирина Самойлова Гуру (3152) Порядок начисления налога на наследство действовал до 1 июля 2005 года, т. е. до вступления в силу Закона N 78-ФЗ, который гласит, что с наследуемого имущества, в отношении которого свидетельства о праве на наследство выдаются начиная с 1 января 2006 года, налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, не взимается. С момента полной отмены налога на наследство обязательные отчисления в бюджет государства остались в виде нотариальных пошлин.
NatalyУченик (208) 9 лет назад
налог-то отменен, но при продаже наследства, которое менее трех лет в собственности и сумма миллиона, облагается 13 процентами ((
Ирина Самойлова Гуру (3152) уходите от налогов, укажите сумму менее 1 мл.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196346) 9 лет назад
Законодательство РФ о налогах и сборах начинает действовать в Крыму с 1 января 2015. До этого нужно руководствоваться законодательством АРК. Почитать тут http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=170509;div=LAW;dst=100095,0;rnd=0.62641285430823
NatalyУченик (208) 9 лет назад
СПАСИБО, ХОРОШИЙ ОТВЕТ! !