как задавать вопросы на английском языке, то есть скажите как его писать пример: подлежащие потом сказуемое. Помогите

Альбина Галиева-Забирова Ученик (189), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вера Криулькина Просветленный (22443) 9 лет назад
Общие вопросы (которые задаются ко всему предложению и на них можно дать краткий ответ "да" или "нет") начинаются со вспомогательного/модального глагола и в зависимости от времени глаголы различны, например "Ты живёшь в Рязани? " - "Do you live in Ryazan?"- это настоящее простое время. Или "Они ездили в Москву вчера? " -"Did they go to Moscow yesterday?"-прошедшее простое время. Или "Он может говорить по-английски? " - здесь модальный глагол "мочь" - "Can he speak English?"Специальные вопросы имеют порядок : вопросительное слово + общий вопрос. Например : "Где ты живёшь? " - "Where do you live?" "Что вы делали вчера? " - "What did you do yesterday?"
Гулида Доминова Искусственный Интеллект (104479) 9 лет назад
Берёте повеотвовательное предложение. I live in Moscow? вторым шагом будет построить отрицательное. и начать плясать отсюда . I do not live in Voronezh. Вспомогательный глагол : Dо (подставляете ваше предложение) I live in Moscow? Do I live in Moscow or in Leningrad? ( теперь вопросительные слова : что, где когда, зачем?) When? Where? Why? What? остальное добавляете по смыслу. предложение немного видоизменяется. Where do you live? Why do you live in Moscow? What do you do?Do you live in Moscow or in Leningrad?