Какие запрещены символы при сохранении файла на компьютере?

Maksim Petrenko Гуру (3061), закрыт 10 лет назад
Когда нужно переименовать файл, какие символы можно вводить?
ОС windows.
Лучший ответ
Дегенеративный Искусственный Интеллект (361653) 10 лет назад
вся инфа есть в википедии
Многие операционные системы запрещают использование некоторых служебных символов. Запрещенные символы Windows:

\ - разделитель подкаталогов
/ - разделитель ключей командного интерпретатора
: - отделяет букву диска или имя альтернативного потока данных
* - заменяющий символ (маска "любое количество любых символов")
? - заменяющий символ (маска "один любой символ")
" - используется для указания путей, содержащих пробелы
< - перенаправление ввода
> - перенаправление вывода
| - обозначает конвейер
Остальные ответы
Лёлик Мастер (1460) 10 лет назад
Нельзя \ / : * ? " < > | и также название con(Ботаник)