Критика фотографии-натюрморт.

Алексей Коровкин Профи (874), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
shabdan jilkiadarov Знаток (378) 9 лет назад
мне нравится вы ведете уроки фотографа?
третья
Алексей КоровкинПрофи (874) 9 лет назад
да. 500 баксов
Паша Просветленный (32483) 9 лет назад
Норм! Но, я бы замылил *задний* фон! Добавил бы снега на фрукты и в проге AE, снегопад не большой добавил бы (в ней реалистичнее) Можно исходник той, что посередине (второй) ?
Источник: ИМХО
Сергей (фото тень) Гуру (3495) 9 лет назад
Намного лучше было б если фрукты положить в вазочку. Зеркало нужно смочить тонкой пленкой воды, тогда не будет таких искажений.
Алексей КоровкинПрофи (874) 9 лет назад
не было подходящей и вазочка уже банально
Сергей (фото тень) Гуру (3495) Вазочка это беспроигрышный вариант, классика!
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
Шумновато, однако.. .
Алексей КоровкинПрофи (874) 9 лет назад
найдешь шут, дам 1000 баксов
Константин Охотник Просветленный (45061) 9 лет назад
Вторая. Света много, теней нет, получилось плоско.
Соловей Оракул (71779) 9 лет назад
На первый взгляд отлично и цвет яркий, насыщенный, а дальше смотришь и не понимаешь: перешарп что ли, компоновка.. . не знаю, а излишняя влага создает впечатление пластмассовости и некой жирной пленки на фруктах.
Алексей КоровкинПрофи (874) 9 лет назад
резкость не добалял, просто на F8 снято
Соловей Оракул (71779) Тестуру фруктов ты показал, но вмнсте с тем и фон тоже, а нужен ли он так явно? Хотя, не спорю - ярко и красиво. С жидкостью ты переборщил.
SANГуру (3535) 9 лет назад
Открою Вам неприятный секрет: многие коммерческие фотографы при съемке натюрмортов натирают фрукты растительным маслом :) Некоторые перебарщивают
Соловей Оракул (71779) это довольно известный прием я в курсе, однако.. .
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 9 лет назад
Бананы получились без претензий. А вот яблоки и виноград - создаётся впечатление перешарпа или жуткой зернистости изображения. Глаз режет. Но всё равно красиво.
Алексей КоровкинПрофи (874) 9 лет назад
не, просто ползунка четкости перемутил. А в большом размере норм выглядит
Алекс_Алекс Мыслитель (5273) 9 лет назад
фига се, за че уже вопросы сносят, атас.
Сергей (фото тень)Гуру (3495) 9 лет назад
Можно не удивляться, мои тоже все снесли)