Фотографирование вечером

Дарья Симонова Ученик (105), на голосовании 9 лет назад
Почему при фотографировании вечером/ночью на фото, если есть огни/фонари они получаются словно размазанными. . из-за этого фотки получаются некрасивыми и нечеткими ((( Вроде и 5 пикселей на телефоне, фокус ставлю, пробовала разные настройки, но огни все равно размазываются.... Как устранить эту проблему?
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 9 лет назад
5 пикселей?
У меня на старых советских часах с ЖК дисплеем пикселей больше.

А если серьёзно, то ТЕМНО КАМЕРЕ! И она использует выдержку по длиннее.

Снимать со штатива надо!
Alla AllochkaУченик (91) 9 лет назад
Ой не 5, только что посмотрела - 8. Но понятно, что тоже мало.. .
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) В часах и больше 8и было.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445791) 9 лет назад
Использовать штатив.
Использовать ночной режим съемки.
Использовать встроенную стабилизацию изображения.
Меньше бухать, чтобы руки не дрожали.
Перестать фотографировать телефоном.
Александр КузнецовМыслитель (6535) 9 лет назад
Если есть штатив, то почему бухать-то нельзя?? ?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445791) Так необязательно это все вместе. Можно использовать штатив и ночной режим, например, и при этом быть бухим.
CтарецИскусственный Интеллект (184968) 9 лет назад
У нас один стрелок (мастер спорта) , перед стартом выпивал стаканчик красненького. Однажды выпил, а старт отложили. И второй раз отложили, а на третий он выйти просто не смог. К чему это я? Да к тому, что наличие штатива и большое к-во спиртного всё равно не совместимы.
♢_♢ Просветленный (37572) 9 лет назад
как устранить: фотографировать фотоаппаратом, телефоны не предназначены для качественной фотосъемки.
300 китайцев Оракул (56230) 9 лет назад
Дрожание рук, а потёмках это сразу видно... Попробуй телефон на что-нибудь поставить и фоткнуть с таймером... .
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 9 лет назад
А телефоном при плохом освещении хорошее фото и не сделать.
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
Даже дешёвая мыльница имеет для такой ситуации вспышку.. . или возможность задрать чувствительность... .
Balhash-baklush Мудрец (16797) 9 лет назад
Для фотографировании в сумерках телефоны и даже компакты не предназначены.
Геннадий Родионов Просветленный (25479) 9 лет назад
увы, фотографируйте со-штатива ( кстати, уже, довольно давно есть в продаже, штативы для телефонов )
Ελενη Искусственный Интеллект (198484) 9 лет назад
Обопритесь на что-нибудь: дерево, парапет, стена и т. д.
s3rg1o Гуру (4389) 9 лет назад
Чтобы красиво фотографировать вечером и ночью нужен фотоаппарат нормальный, с ручными настройками. Хотя вроде говорят, что Nokia Lumia 1020 снимает и в сумерках неплохо. Но там гораздо больше 5мп и матрица адекватная (для телефона, естессно) .
Герман Греф Просветленный (25344) 9 лет назад
Аппарат прижимал к дереву и нет заморочек
Klim Искусственный Интеллект (278743) 9 лет назад
штатив обязательно применяй.. выдержка то длинная. .