Что мог бы рассказать о Лоренцо Великолепном:

Паша Предводителев Профи (522), закрыт 6 лет назад
Что мог бы рассказать о Лоренцо Великолепном:
1. житель Флоренции (а) его друг; (б) его противники?
2.путешественник, бывший проездом в родном городе Лоренцо ( по выбору)
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1324322) 6 лет назад
* Лоренцо Великолепный является фактически правителем города, распоряжаясь казной, принимая послов и назначая на городские должности верных ему людей, чем он приобрел множество врагов. В городе постоянно ведется строительство, что дает работу многим горожанам. На деньги Медичи устраиваются пышные праздники и карнавалы для всех флорентийцев. Известен Лоренцо и как покровитель искусств, при его дворе творят такие мастера, как Микеланджело и Боттичелли. Роскошь и веселье, царящие в городе, вызывают осуждение у части духовенства...
* Выбор роли путешественника определяется возможностью дать нейтральную характеристику Лоренцо Медичи.
Остальные ответы
Алёнка КотёноК Профи (826) 9 лет назад
Ви-ки-пе-ди-я
СТРАННИК .Высший разум (809798) 6 лет назад
А вы, Алёнеа, на какой хрен тогда тут нужны?