Какой материал лучше для корпуса шариковой ручки: сталь или латунь?

Ирина Шостак Знаток (264), закрыт 9 лет назад
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какую лучше ручку выбрать на подарок: из нержавеющей стали или из латуни. Спасибо!
Лучший ответ
Вася Пупкин Просветленный (24314) 9 лет назад
У меня 2 ручки из нержи - перо Parker Urban и шариковая Waterman Hemisphere. Паркеру шесть лет, Ваттерману 3. Полет нормальный, обе как новые.

Из латуни я вообще ручек не видел, по крайней мере, новых. Но опыт общения с латунью есть - это гемморой.. .
Остальные ответы
Kraken_Pro Профи (564) 9 лет назад
Сталь, при правильном уходе она не потеряет свой оттенок даже через 10 лет, а латунь потускнеет со временем
Алина Смирнова Гуру (3222) 9 лет назад
сталь, латунь может потускнеть
DoctoR Искусственный Интеллект (159339) 9 лет назад
Они разные.
И по цвету и по цене. Я бы выбрал латунь, больно нравится стимпанк.
Вася ПупкинПросветленный (24314) 9 лет назад
За латунью, блин, следить как за верностью жены. А хорошая нержа ухода не требует.
DoctoR Искусственный Интеллект (159339) Зато цвет красивый
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179622) 9 лет назад
Из нержавейки. Она еще долго будет иметь презентабельный вид, чего не скажешь о хромированной латуни.
Геннадий Дедик Оракул (99476) 9 лет назад
Ни одна ручка не живет десять лет. шариковая ручка это временная вещь и тратить на нее еще металл просто идиотизм.
Вася ПупкинПросветленный (24314) 9 лет назад
Один из трех моих Паркеров живет уже третий десяток. И отлично пишет.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (406513) 9 лет назад
Нержу выбирайте. Просто латунь чернеет, а хромированная облупляется.