В равнобедренной трапеции ABCD, BC параллельно AD, угол B = 135 градусов . BC =10 . AD= 18. Найдите высоту трапеции DE

нармин курбанова Знаток (358), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126709) 9 лет назад
1) Дополнительное построение: провести две высоты BH и CK.
Они разобьют нижнее основание на отрезки КН=BC=10; АК=НD=(18-10)/2=4.
2) Углы, прилегающие к боковой стороне трапеции, в сумме равны 180о.
<A=180-<B=45o. Значит прямоугольный треугольник АBK - равнобедренный:
BK=AK=4.
3) BK - высота, DE = BK=4.
нармин курбановаЗнаток (358) 9 лет назад
СПАСИБО !!!
нармин курбановаЗнаток (358) 9 лет назад
СПАСИБО !!!
Остальные ответы
Парень Незнакомый Ученик (146) 9 лет назад
Ну-с, придётся принимать меры! а что делать? Пьянству — бой!