Не успел оплатить вовремя, теперь начисляют процент за просрочку кредита. Как можно избежать таких переплат?

Иван Базаров Знаток (390), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Poltinnik Просветленный (30114) 9 лет назад
платить вовремя.
реструктуризовать кредит в банке, чтоб платежи поменьше были.
Дмитрий ГурьевУченик (243) 9 лет назад
С 01 июня 2015 года изменены правила расчета процентов за просрочку кредита. О правовых последствиях, что необходимо учитывать при расчете процентов, как сделать правильный расчет, какой формулой пользоваться…. обо всем об этом написано неплохо вот в этой статье — [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Удачи всем.
Илья Барболин Знаток (382) 9 лет назад
1. Если причины задержки выплат уважительные, например, временная нетрудоспособность, увольнение, или задержки зарплат, то банк пойдет на встречу. В этом случае, не тяните, идите в банк и пишите заявление, по возможности представьте документы, подтверждающие вашу причину. 2. Если просто нет возможности погашать кредит в прежнем объеме, то подавайте заявку на реструктуризацию кредита. Вам поменяют структуру выплат, так чтоб вам не составляло труда их вносить. Получить помощь в составлении заявления или другим вопросам по кредиту, вы можете на сайте http://bezkreditoff.ru/
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
в суде, при наличии обстоятельств непреодолимой силы
Диман Ваганов Мудрец (17477) 9 лет назад
Найти деньги и заплатить как можно быстрее, пока еще не миллионы должен
ЕT Мыслитель (8581) 9 лет назад
Не здесь нужно такие вопросы задавать, а в банк бегом бежать и договариваться
Lesnik Мудрец (11192) 9 лет назад
Перед кредитом читайте договор. Подписали - платите.